Длина прямоугольника 7 см а ширина 5 см Вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:44
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (7+5) * 2

    Р=12*2

    Р=24 см
  2. 1 февраля, 12:55
    0
    Периметр-P = (a+b) * 2 (звёздочка это умножить)

    значит: (7+5) * 2=24 см

    ответ: 24 см