На 2 участках площадью 5,4 га каждый вырастили по 30,24 ц льна 49,68 ц ячменя, не внося удобрений. на двух других участках площадью по 7,5 га каждый вырастили 39,75 ц льня и 170,25 ц ячменя, но с использованием удобрений. Сравните урожайность льна и ячменя, выращенных с удобрениями и без них.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:17
    0
    1 участок

    30,24/5,4=5,6 ц. льна на 1 га

    49,68/5,4=9,2 ц. ячменя на 1 га

    2 участок

    39,75/7,5=5,3 ц. льна на 1 га

    170,25/7,5=22,7 ц. ячменя на 1 га

    5,6-5,3=на 0,3 ц/га больше льна без удобрений выросло

    22,7-9,2 = на 13,5 ц/га больше ячменя выросло с удобрением