Задача.

На двух участках площадью по 5,4 га вырастили 30,24 ц льна и 49,68 ц ячменя, не внося удобрений. На двух других участках площадью по 7,5 га вырастили 39,75 ц льна и 170,25 ц ячменя, но уже с использованием удобрений. Сравните урожайность льна и ячменя, выращенных с удобрениями и без них.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:12
    0
    Урожайность льна

    без удобрений: 30,24/5,4=5,6

    с удобрениями: 39,75/7,5=5,3

    5,6-5,3=0,3

    Урожайность ячменя

    без удобрений: 49,68/5,4=9,2

    с удобрениями: 170,25/7,5=22,7

    22,7-9,2=13,5

    Ответ: при использовании удобрений, урожайность льна уменьшается на 0,3 ц с га, а урожайность ячменя возрастает на 13,5 ц с га