Решите уравнение:

(Ж) - 4 * (z+7) = z+17

(З) c-32 = (c+8) * (-7)

(И) 12-2 * (k+3) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:39
    0
    Ж пример

    -4z-28=z+17

    -5z=45

    z=-9

    з пример

    с-32=-7 с-56

    8 с=-24

    с=-3

    и пример

    12-2 к-6=26

    -2 к=20

    к=-10
  2. 30 декабря, 19:12
    0
    -4 * (z+7) = z+17

    -4z-28=z+17

    -4z-z=17+28

    -5z=45

    Z=45:5

    Z=9

    C-32 = (c+8) * (-7)

    C-32=-7c-56

    C+7c=-56+32

    8c=-24

    C=-24:8

    C=-3

    12-2 * (k+3) = 26

    12-2k-6=26

    2k=26-12+6

    2k=20

    K=20:2

    K=10