2x * (3x+1) - 18=x^2 - 7-2 * (x + x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:40
    0
    2x· (3x+1) - 18=x²-7-2· (x+x²)

    6x²+2x-18=x²-7-2x-2x²

    6x²-x²+4x+2x²+7-18=0

    7x²+4x-11=0

    D=16+4·7·11=324

    x1 = (-4+18) : 14=1

    х2 = (-4-18) : 14=-22/14 = - 11/7=-1 4/7