Два пешехода вышли адновремено из одного метста в противоположних направлениях. Через 0.8 ч расстояние между ними стало равным 6.8 км. Скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого. Надите скорость каждого пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:15
    0
    Х скорость одного пешехода

    1,5 х второго

    х+1,5 х=2,5 х скорость удаления

    2,5 х*0,8=6,8

    2 х=6,4

    х=3,4 км/час скорость первого

    3,4*1,5=5,1 км/час скорость второго