Объясните как из 2 целых 3/5 - 1 целую 4/5.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:43
    0
    Нужно вычесть 4/5 тогда получиться 1 4/5
  2. 9 ноября, 14:15
    0
    Нужно перевести в неправельные дроби. 2 4/5 = 13/5 и 1 4/5=9/5. теперь просто отнимаем. 13/5-9/5=4/5