Помогите решить задачку:

купили 3 кг чая по цене 750 рублей и 2 кг чая 980 рублей и смешали. к/какова цена 1 кг смеси полученного чая? (сам не понял почему так дорого)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:31
    0
    1) 3*750+2*980=2250+1960=4210 (ТГ) - стоимость всей покупки

    2) 3+2=5 (кг) - общий вес чая

    3) 4210:5=842 (ТГ) - стоимость 1 кг чая