Найти корень уравнения X^2+5 = (x+5) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:43
    0
    X^2 + 5 = (x + 5) ^2

    x^2 + 5 = x^2 + 10x + 25

    10x + 25 = 5

    10x = 5 - 25

    10x = - 20

    x = - 2

    Ответ: x = - 2
  2. 13 августа, 04:44
    0
    Х^2+5=х^2+10 х+25

    -10 х=20

    х=-2