Решите уравнение z-4/9z=4,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:32
    0
    z - (4/9) z=4.5

    4.5=45/10

    z (1-4/9) = 45/10

    5/9z=45/10

    z=45/10*9/5=81/10=8.1

    или

    z-4/9z = 4.5

    (9z-4) / 9z=4.5

    9z-4=40,5z

    z (9-40,5) = 4

    z=4 / (9-40.5) = 4/31.5=8/63