Как решить задачу?

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстояний 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлений. на каком расстояний от пункта В всадник догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:40
    0
    1) 12+24=36 (км/ч) - общая скорость. 2) 36/4=9 (км) через 9 км всадник догонит пешехода