Решите задачу: Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстояние 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км / ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:07
    0
    Время, через которое всадник догонит пешехода



    12 х=4 х+24

    8 х=24 х=24:8

    Х=3 (ч)

    3*12-24=36-24=12 (км) на

    Таком расстояние от пункта В всадник догонит пешехода
  2. 26 декабря, 10:21
    0
    Пусть пешеход пройдет до встречи с всадником расстояние х км. Тогда всадник пройдет расстояние (х+24). Составим уравнение:

    х: 4 = (х+24) : 12

    3 х=х+24

    2 х=24

    х=12 (км) - искомое расстояние