На 4 платья и 5 юбок ушло 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи (кг) нужно на 1 платье, если на 1 юбку ушло 0,6 кг пряжи?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:26
    0
    0.6*5=3

    6.8-3=3.8

    3.8:4=0.95 (кг) - одно платье
  2. 18 октября, 22:06
    0
    1) 0,6 * 5 = 3 (кг) - на 5 юбок

    2) 6,8-3=3,8 (кг) на 4 платья

    3) 3,8 : 4 = 0.98 9 кг) на 1 платье

    ответ: 0.95