На платье и юбку нужно 2 м 50 см ткани. На 10 таких платьев и 9 таких юбок нужно 24 м ткани. Сколько метров ткани нужно на 1 юбку и на 1 платье?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:38
    0
    1) 2 м 50 см х 10 = 25 (м) потребуется на пошив 10 платьев и 10 юбок

    2) 25 м - 24 м=1 (м) потребуется на пошив одной юбки

    3) 2 м 50 см - 1 м = 1 м 50 см нужно на пошив одного платья

    Ответ: на пошив 1 юбки - 1 м., платья - 1 м. 50 см.