Сшили всего 35 платьев и юбок, при этом юбок на 7 больше чем платьев. Сколько юбок и платьев по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:52
    0
    Пусть х - количество юбок, тогда х-7 - платьев. По условию задачи известно, что х+х-7 сшито юбок и платьев, то есть 35.

    Составим уравнение:

    х+х-7=35

    2 х = 35+7

    2 х = 42

    х = 42/2

    х = 21 (юбок)

    х-7 = 21 - 7 = 14 (платьев)