Магазин получил учебники английского языка. После того как 856 книг продали, в магазине осталось количество книг, равное 1/4 части приданных книг. Сколько всего учебников английского языка получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:44
    0
    1) 856:4=214 (к) 1/4 часть 2) 856+214=1070 (к) всего ответ: 1070
  2. 26 декабря, 17:08
    0
    Осталось 1/4 часть проданных книг

    Тогда чтобы найти число оставшихся книг: 856 : 4 х 1 = 214

    Магазин получил: книги проданные + книги оставшиеся: 856 + 214 = 1070

    Ответ: 1070 книг