решить задачу два альбатроса полетели одновременно с двухостровов навстречу друг другу скорость первога альбатроса 68 км в час чему равна скорость скороть второго альбатроса если они встретились через 2 часа а ростаяние междуостровами 280 км gjvjubnt ghjieсс

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:41
    0
    1) 68*2=136 (км) - пролетел 1 альбатрос

    2) 280-136=144 (км) - пролетел 2 альбатрос

    3) 144:2=72 (км/ч) - скорость 2 альбатроса

    Ответ: 72 км/ч