Упрости уравнение и найди его корень: 360:у-405:9=54105:3607

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:26
    0
    360:у-405:9=54105:3607

    360:у-45=15

    360:у=15+45

    360:у=60

    у=360:60

    у=6
  2. 28 декабря, 03:23
    0
    360 : у - 450 : 9 = 54 105 : 3 607

    360 : у - 50 = 15

    360 : у = 50 + 15

    360 : у = 65

    у = 360 : 65

    у = 360/65

    у = 72/13

    у = 5 7/13.