Найдите значение выражения!

30-23,1: (5-4) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:26
    0
    5-4=1

    23.1:1=23.1

    30-23.1=6.9
  2. 20 июля, 22:10
    0
    30 - 23,1 : (5 - 4) = ?

    Что мы решаем первым дейсвием?

    Первыем действием всегда выполняются скобки, потом умножение/деление и только потом плюс/минус.

    1) 5 - 4 = 1

    2) 23,1 : 1 = 23,1

    3) 30 - 23,1 = 6,9

    Все легко и просто. Удачи, мой милый друг!;)