Два альбатроса полетели одновремено с двух островов на встречу друг другу. Скорость первого альбатроса 68 км/ч чемуравна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 ч а расстояние между ними 280 км

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:45
    0
    1) 68 * 2 = 136 км пролетел первый альбатрос.

    2) 280 - 136 = 144 км пролетел второй альбатрос.

    3) 144 : 2 = 72 км/ч

    Ответ: 72 км/ч скорость второго альбатроса.
  2. 29 января, 10:11
    0
    280-68*2=144 км

    144:2=72 км скорость второго)