За 1 час убрали картофель 3 картофеляуборочных комбайнамогут с поля площадью 12 га. за какое время 10 комбайнов уберут картофель с 60 га

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:30
    0
    1) 12 : 3 = 4 (га) убирает картофель один комбайн за один час

    2) 4 * 10 = 40 (га) уберут картофель 10 комбайнов за 1 час

    3) 60 : 40 = 1 1/2 (часа) = 1 час 30 мин.

    Ответ: за 1 час 30 минут уберут картофель с 60 га.