Найдите решение системы уравнения

{5x-2 (y + 4) = 0

{6 (2x + 3) - y = 41

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:20
    0
    {5x-2y-8=0

    {12x+18-y=41

    {5x-2y=8

    {12x-y=23 I * 2

    {5x-2y=8

    {24x-2y=46

    {-19x=-38

    {24x-2y=46

    {x=2

    {24*2-2y=46

    {x=2

    {y=-9

    Ответ: (2; -9)