Как решить уравнение (5x+1,3) * 7,2=79,2

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:23
    0
    (5 х+1,3) * 7,2 = 79,2

    5 х+1,3 = 79,2:7,2

    5 х+1,3 = 11

    5 х = 11-1,3

    5 х = 9,7

    х = 9,7:5

    х = 1,94
  2. 17 ноября, 23:00
    0
    (5 х+1,3) * 7,2=79,2

    36 х + 9,36 = 79,2

    36 х = 79,2 - 9,36

    36 х = 69,84

    х = 69,84 : 36

    х = 1,94