Собственная скорость моторной лодки 12,4 км/ч, скорость течения реки 2,3 км/ч, лодка прошла 3 часа по течению и 2 часа против течения реки. Какой путь прошла лодка за 5 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:04
    0
    L = (12.4+2.3) * 3 + (12.4-2.3) * 2=64.3 км
  2. 14 января, 00:09
    0
    12,4+2,3=14,7 км/ч скорость по течению

    12,4-2,3=10,1 км/ч скорость против течения

    3*14,7+2*10,1=44,1+20,2=64,3 км