1) (x + 15) - 8 = 17

2) 56 - (x + 12) = 24

найти х в двух примерах

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:16
    0
    1) (х+15) - 8=17

    х+15 = 17+8

    х+15 = 25

    х = 25-15

    х=10

    проверка

    (10+15) - 8 = 17

    25-8=17

    17=17

    2) 56 - (x + 12) = 24

    - (х+12) = 24-56

    - (х+12) = - 32

    -х-12 = - 32

    -х = - 32+12

    -х = - 20

    х=20

    проверка

    56 - (20+12) = 24

    56 - 32 = 24

    24=24
  2. 26 января, 12:22
    0
    1) (х+15) - 8=17

    (х+15) = 17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    Проверка:

    (10+15) - 8=25-8=17

    2) 56 - (х+12) = 24

    (х+12) = 56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20

    Проверка

    56 - (20+12) = 56-32=24