В школу привезли 900 стульев

В зале поставили 360 ст

остальные расставили поровну в 15 кабинетах

сколько стульев поставили в каждые?

Нужно записать уравнение!

Помогите! пойжалуйста я делаю д к р

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:09
    0
    360+15 х=900

    15 х=900-360

    15 х=540

    х=540:15

    х=36
  2. 13 марта, 20:14
    0
    Пусть х - кол-во стульев, значит 15 х - кол-во стульев в 15 кабинетах.

    Т. к. всего 900 стульев, составим математическую модель

    15 х+360=900

    15 х=900-360

    15 х=540

    х=540:15

    х=36

    Ответ: 36 стульев в каждом кабинете.