1) цена стиральной машины, снизилась на 10%. Сколько стала стоить стиральная машина, если до снижения цены она стоила 9200

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:01
    0
    Стоила 100%

    100-10=90% стала стоимость

    9200*0,9=8280 рублей новая цена
  2. 9 марта, 13:42
    0
    9200-100%

    x-90%

    9200*10:100=8280