Цена стиральной машины снижена на 20% и теперь она стоит 310 евро. Сколько стоила стиральная машинка после снижения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:47
    0
    310*0.2=62 (евро) становить 20 %

    310+62=372 (евро) початкова цена
  2. 8 ноября, 19:14
    0
    80% = 310

    100%=310 * 5/4

    1550/4=775/2=775*5/10=387,5