Цена стиральной машины снижена на 20% и теперь она стоит 310 латов. Сколько стоила стиральная машина первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:15
    0
    310/100=3.1. (1%) 100%+20%=120% 3.1 * 120=372
  2. 28 мая, 00:48
    0
    Пусть х стоимость машины

    тогда х-х*0,2 (20 процентов от стоимости) = 310

    0,8 х=310

    х=387,5