1. цена стиральной машины понизилась на 30%. Сколько стала стоить стиральная машина, если до снижения цены она стоила 2000 руб.?

2. найдите 5/7 числа 35

3. Проехав 45 км, автомобиль сделал остановку. Это составило 3/5 всего расстояния, которое он должен проехать. Какое расстояние должен проехать автомобиль?

4. Мальчик прошел 1,8 км за 0.4. С какой скоростью шел мальчик?

5. Сколько различных двузначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4 так, чтобы каждая из них встречалась в числе только 1 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:52
    0
    2.) 25 ...

    ...
  2. 19 июля, 15:57
    0
    1. 2000 руб - 100%

    х руб. - 30%

    х=2000*30:100=60000:100=600 руб (скидка)

    2000-600=1400 руб

    ответ: 1400 руб. стала стоить стиральная машина

    2. 35:7*5=25

    3. х: 5*3=45

    х=45:3*5

    х=75 км.

    5. 12 чисел 12,13.14.21.23.24.31.32,34,41.42.43