Как решить задачу в 1 день туристы шли 4 часа а во 2 6 часов двигаясь с одинаковой скоростью. сколько км они прошли в 1 день если во 2 они прошли на 18 км больше чем в 1?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:23
    0
    6-4=2 часа больше прошли во 2-й день

    18:2=9 км/ч скорость туристов

    9*4=36 км прошли в 1-й день

    6*9=54 км прошли во 2-й день

    Ответ: 36 и 54 км прошли