Как решить задачю ученик плетёт полоску из бисера уже 45 минут. Это пять седьмых того времени, которое нужно для её изготовления. Сколько времени нужно ученику, чтобы закончить работу?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:03
    0
    X-Время, которое нужно для изготовления полоски.

    Тогда получается, что 5/7*х=45

    5/7 х=45 / (5/7) х=45*7/5 х=63

    Для того, чтобы закончить работу, нужно 63-45=18 мин.