ученик плетёт полоску из бисера уже 45 мин. Это дробь 5/7 того времени, которое нужно для её изготовления. Сколько времрери нужно ученику чтобы закончить работу.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:06
    0
    1) 45:5=9 минут

    2) 9*7=63 минуты

    3) 63-45=18 минут
  2. 21 сентября, 19:28
    0
    1) 45:5=9

    2) 9 х7=63 мин

    3) 63-45=18 мин

    ответ: ученику нужно 18 мин чтобы доплести полоску