Ученик плетёт полоску из бисера уже 45 минут. Это 5/7 того времени, которое нужно для её изготовления. Сколько времени нужно ученику, чтобы закончить работу?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:05
    0
    45:5/7=45*7=9*7=63 минуты (1 час 3 минуты)

    1 5 1 1
  2. 16 февраля, 19:11
    0
    1) 45*7:5=63 (мин) = 1 ч3 мин - нужно ученику, чтобы закончить работу