Теплоход прошёл 620 км, из них 25% он шёл против течения реки.

Сколько км прошёл теплоход против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:04
    0
    1) 620 * 25 : 100 = 155 км Ответ: 155 км
  2. 18 июля, 04:22
    0
    25% - Это 1/4 часть от всего пути

    S - расстояние, которое теплоход прошел против течения реки

    S = 620*1/4 = 155 км