Помогите решить задачки. 1) Четыре пачки мороженного стоят 24 р. Сколько стоят пять таких же пачек мороженого? Девять пачек? Шестнадцать пачек.

2) В бочку входит 200 ведер воды. Сколько нужно ведер воды, чтобы заполнить 6 таких же бочек? 9 бочек? 12 бочек?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:05
    0
    1) 24:4=6 руб цена 1 пачки мороженого 6*5=30 руб цена 5 пачек мороженого 6*9=54 руб цена 9 пачек мороженого 6*16=96 руб цена 16 пачек мороженого 2) 200*6=1200 ведер воды на 6 бочек 200*9=1800 ведер воды на 9 бочек 200*12=2400 ведер воды на 12 бочек