Павлик купил маме букет роз по дороге домой мальчик случайно сломал 2 цветка. осталось 5 роз. сколько роз Павлик купил маме?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:54
    0
    Купил-?

    Сломал-2 розы

    Осталось-5 роз

    2+5=7 (р) - было в букете

    Ответ: Купил маме 7 роз
  2. 26 сентября, 12:40
    0
    5+2=7 (роз) - всего купил мальчик;

    Ответ: 7 роз.