Миша купил книгу за 170 р., что на 12 р., меньше, чем заплатил Петя за свою новую книгу. Сколько рублей заплатил за книгу Миша и Петя вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:06
    0
    Миша - 170 р.

    Петя - ? на 12 р больше

    Всего?

    1) 170+12=182 р - заплатил Петя

    2) 170+182=352 р - заплатили вместе

    Ответ: 352 рубля.
  2. 30 марта, 01:08
    0
    1) 170+12 = 182 (руб) - заплатил Петя

    2) 170 + 182 = 352 (руб) - заплатили Миша и Петя вместе