миша купил книгу за 170 рублей, что на 12 рублей меньше, чем заплатил петя за свою новую книгу. Сколько рублей заплатил за книги миша и петя вместе

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:12
    0
    170+12=182 рубля заплатил петя

    170+182=352 рубля заплатили они вместе
  2. 19 октября, 11:41
    +1
    1) 170+12 = 182 (р) заплатил Петя

    2) 182+170 = 352 р потратили вместе

    Ответ: 352 рубля