Миша купил книгу за 170 р., что на 12 р. меньше, чем заплатил

Петя за свою новую книгу. Сколько рублей заплатили за книги Миша и Петя вместе?

Вторая задача:

Аня и Коля решали задачи. Коля решил 26 задач, а Аня-на 16 задач больше. Сколько всего задач решили Коля и Аня вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:00
    0
    170+170+12=352 вот простое решение это 1

    16+26+26=68 2 задача
  2. 14 февраля, 23:27
    0
    Первая задача:

    170 + (170-12) = 328 р.

    Вторая задача:

    26 + (26+16) = 68 задач