Найдите приближённо значения выражений a+b; a-b, округляя числа a и b до десятых:

А) a=11,32; b=0,1

Б) a=4,2; b=1, (1)

В) a=0, (3) ; b=-2,323

Г) a=0, (6) ; b=0, (2)

Д) a=0, (17) ; b=0, (81)

Е) a=0, (08) ; b=0, (04)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:41
    0
    А) 11,32+0,1=11,42=11,4 11,32-0,1=11,22=11,2

    Б) 4,2+1,1=5,3 4,2-1,1=3,1

    В) 0,3 + (-2,323) = - 2,023=-2 0,3 - (-2,323) = 2,623=2,6

    Г) 0,6+0,2=0,8 0,6-0,2=0,4

    Д) 0,17+0,81=0,98=1 0,17-0,81=-0,64=-0,6

    Е) 0,08+0,04=0,12=0,1 0,08-0,04=0,04=0