По течению реки теплоход прошел 84 км за 4 часа, а 45 км против течения - за 3 часа. Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:37
    0
    1) 84/4=21 км/ч скорость по течению

    2) 45/3=15 км/ч скорость против течения

    3) (21-15) / 2=3 км/ч скорость течения