Найдите приближённо значения выражений a+b; a-b, округляя числа a и b до десятых:

А) a=11,32; b=0,1

В) a=0, (3) ; b=-2,323

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:18
    0
    Если а=11,32 в=0,1, то а+в приблиз равно 11,3+0,1=11,4

    а-в приблиз равно 11,3-0,1=11,2

    если а=0, (3) прибл равно 0,3 в=-2,323, то а+в прибл равно - 2,3, то а+в прибл р 0,3-2,3=-2

    если а-в приб р 0,3+2,3=2,6