Длина прямоугольника 27 см, а ширина меньше длины в 3 раза. вычислите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:39
    0
    1) 27:3=9

    2) 27+27+9+9 (Или 27x2+9x2)
  2. 13 марта, 07:58
    0
    1) 27:3=9 (см) ширина прям. 2) 3 х2+9 х2=24 (см)