За 3 раза лодочник перевёз через реку 18 человек. Сколько человек он сможет перевизти за 9 раз

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:38
    0
    1) 18:3=6 (человек) перевозит за один рейс 2) 6*9=54 (человек) перевезет за 9 рейсов Ответ: За 9 рейсов, лодочник перевезет 54 (человек)
  2. 21 января, 20:45
    0
    1) 18 : 3 = 6 - за 1 раз

    2) 6 * 9 = 54

    Ответ: 54 человека он сможет перевезти за 9 раз