Длина проволки 12 м. во время ремонта израсходовали 3/4 этого куска. сколько проволки израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:04
    0
    12:4*3=3*3=9 м израсходовали.

    Ответ: 9 метров израсходовали.

    Желаю удачи!
  2. 5 июля, 13:29
    0
    1) 12 * 3/4 = (12*3) / (1*4) = (3*3) / (1*1) = 9 (м) израсходовали

    или

    1) 12 : 4 = 3 (м) 1 часть из 4 (1/4)

    2) 3 * 3 = 9 (м) 3 части из 4 (3/4)

    Ответ: 9 м проволоки израсходовали во время ремонта.