Художница по текстилю за один день сшила 24 постельные наволочки и 30 наволочек для диванных подушек. На каждую наволочку она израсходовала соответственно 4/5 и 3/4 м ткани. Сколько ткани осталось после пошива этих наволочек, если всего у нее было 50 м ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:38
    0
    24 * 4/5 = 19.2 м на постельные наволочки

    30 * 3/4 = 90 / 4 = 22.5 м ткани ушло на диванные подушки

    50 - (19.2 + 22.5) = 50 - 41.7 = 8.3 м ткани осталось