1) 4a-12=a

2) 3 с+42=8 с+17

желательно готовое решение для переписки в тетрадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:20
    0
    A) 4a-a=12

    3a=12

    a=12:3

    a=4

    b) 3c-8c=17-42

    -5c=-25

    c=-25: (-5)

    c=5