5/8x - 1/5 * 3/4 = 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:21
    0
    5/8 х - 1/5 * 3/4 = 3/5

    5/8 х = 3/4 - 1/5 * 3/4

    5/8 х = 15/20 - 3/20

    5/8 х = 12 / 20 или 3/5

    х = 3/5: 5/8

    х = 3/5 * 8/5

    х = 24 / 25