Доказать что a^3+b^3>ab (a+b) если a>0, b>0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:50
    0
    Пусть а=3 b=4

    3*3+4*3=9+12=21

    аb (a+b) = a (во 2 степени) b+ab (во 2 степени) = (9*4) + (3*16) = 36+48=84

    21<84